Видеоконференция с Туринским университетом (Италия)

15 сентября 2016 года  на технической базе и при администрировании специалистами РЦ НИИТ прошла конференция с Туринским университетом (Италия).

Со стороны МАИ в конференции приняли участие:

  • заместитель заведующего 101 кафедрой "Проектирование самолетов" - Д.П. Воробьева.

Лекции для магистров базовой кафедры ЦНИИМАШ

13 сентября 2016 года при администрировании и сопровождении специалистов РЦ НИИТ прошла первая лекция для магистров базовой кафедры ЦНИИМАШ 611Б "Системный анализ и проектирование космических систем" по курсу " Обеспечение надежности" (читает к.т.н. Кулик Ю.П.).

Вступительные экзамены в МАИ для иностранных студентов с использованием дистанционных технологий

05, 08 и 09 сентября 2016 года на технической базе РЦ НИИТ и при администрировании специалистами РЦ НИИТ прошел первый этап вступительных испытаний в МАИ с использованием дистанционных технологий. Экзамены проводились по математике и физике (бакалавр), а также по авиа и ракетостроению (магистр). Экзамены были приняты у 23 студентов из Индии, Нигерии, Египта, Колумбии, ДР Конго, Бангладеша и Морокко. Итоги вступительных экзаменов будут опубликованы на сайте МАИ в установленном порядке.

   

 

Видеоконференция в рамках ежегодного форума "Армия-2016"

07 сентября 2016 года в рамках ежегодного форума "Армия-2016" специалистами РЦ НИИТ был организован телемост с Министерством обороны РФ, Омским автобронетанковым инженерным институтом и Военным учебно-научный центром Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" (г. Воронеж). В ходе телемоста обсуждались актуальные вопросы современной обороны и военной техники.

 

Видеосеминары по аэромеханике

06 сентября 2016 года на базе РЦ НИИТ  начался курс научных видеосеминаров, которые посвящены фундаментальным проблемам аэромеханики и являются форумом ученых и специалистов. На видеосеминарах обсуждаются научно-технические работы по ключевым направлениям механики жидкости, газа и плазмы, а также аэронавтики, космонавтики и смежных дисциплин. В первом видеосеминаре приняли участие: НПО Машиностроения, ЦАГИ, МАИ, ИТПМ (Новосибирск), СПбПУ, РКЦ Прогресс. Видеосеминары будут проводиться каждую неделю, согласно утвержденному графику.

Видеоконференции с корпорацией COMAC г. Шанхай, Китай

23-26 августа 2016 на площадке РЦ НИИТ прошел ряд видеоконференций с китайской корпорацией COMAC (г. Шанхай, Китай), в ходе которых были согласованы спорные пункты в договорах, были внесены правки и дополнения.

Со стороны МАИ в конференциях приняли участие:

  • начальник юридического отдела УКПДО - М.В. Васильев;
  • заместитель заведующего 101 кафедрой "Проектирование самолетов" - Д.П. Воробьева;
  • главный специалист 101 кафедры - Н.А. Яковлева.